Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Демакияж абрикосовым маслом

Демакияж абрикосовым масломЗачем тратить огромные суммы денег на средства по снятию макияжа, когда можно с большей пользой использовать абрикосовое масло, которое стоит от 30 до 70 рублей?

Попробуйте и вы проверенный многими профессиональными моделями способ снятия макияжа!

С помощью абрикосового масла вы можете смыть как повседневный макияж, так и специальный, выполненный с помощью средств, которые непросто смыть обычными косметическими средствами для демакияжа.

Итак, вам понадобится:

  • абрикосовое масло
  • ватные диски
  • вода.

Как снять макияж с помощью абрикосового масла

Сначала нужно слегка ополоснуть лицо обычной водой. Потом легонько похлопайте мокрыми ладонями по коже лица (а кончиками пальцев слегка похлопайте по векам).

Теперь хорошо смочите ватный диск и удалите из него воду, тщательно отжав его.

Мокрый диск не впитывает в себя масло, тем самым тщательно очищает вашу кожу.

На влажный диск нанесите небольшое количество масла и промокните зону, с которой необходимо смыть косметику. Оставьте диск на несколько секунд (чтобы масло успело растворить косметику). Теперь мягкими круговыми движениями снимите косметику.

После того, как снимите макияж с лица, умойтесь водой с мылом.

Как действует абрикосовое масло

Кроме того, что абрикосовое масло эффективно смывает макияж, оно еще и интенсивно увлажняет и питает кожу, а также хорошо влияет на ресницы и брови. Ведь в нем содержатся витамины F, В, С, D,E, а также триглицериды, пектиновые вещества, кальций, калий, медь, железо, цинк и другие полезные вещества.

Подходит для всех типов кожи.

Рубрики: Уход за лицом

Оставьте отзыв