Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Домашние маски для восстановления волос

Домашние маски для восстановления волосЕсли твои волосы совсем не радуют тебя своим видом (тусклые, ломкие, безжизненные), то самое время заняться их восстановлением.

Для этого совсем не нужно покупать дорогие косметические средства или проходить специальные курсы. Вернуть твоим волосам прежнюю красоту помогут домашние маски.

Эффективные маски для восстановления волос

  1. Домашняя маска для восстановления волос из касторового масла и желтка с добавлением эфирного масла сосны прекрасно восстанавливает структуру волос, а также насыщает их питательными веществами. Касторовое масло можно использовать и без дополнительных добавок. Как с его помощью восстановить волосы читайте подробно в рецепте маски для обесцвеченных или обессиленных волос.
  2. Мед + яйцо + оливковое масло = супер питательная маска для восстановления структуры волос. Обязательно попробуйте этот простой и эффективный рецепт!
  3. В восстановлении волос прекрасно себя зарекомендовали ночные маски. Ведь они позволяют максимально долго питать волосы полезными веществами. Поэтому и эффект дают значительно больший. Так, ночная маска для волос с имбирем не только восстанавливает волосы, но и повышает их густоту и прочность. А ночная фруктово-овощная маска для волос кроме восстановления еще оказывает и противовоспалительный эффект.
  4. Восстановить волосы и предотвратить их выпадение поможет и яичная маска с лимонным соком и коньяком.
  5. Не менее эффективная и маска для волос с хлебом, имбирем и сывороткой. После ее использования вам гарантированы здоровые и блестящие волосы.
  6. Восстановление волос можно совместить и с легким их окрашиванием. Именно такой эффект дает маска из яиц, кофе и коньяка.
  7. А вот окрашенным светлым волосам для восстановления идеально подойдет маска из банана и льняного масла.

Больше домашних рецептов для восстановления волос ты можешь найти в разделе «Восстановление волос«

Оставьте отзыв