Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Как смягчить кожу на пятках

Как смягчить кожу на пяткахКрасивая женщина должна быть красивой абсолютно во всем! Поэтому и ухаживать нужно за всем телом, а не только за кожей лица или волосами.

Очень часто меньше всего внимания и заботы достается женским ножкам (имеется ввиду не мужское внимание ;)). Исключение, разве что, летний период, когда открытые босоножки заставляют нас более тщательно отнестись к уходу за ступнями.

В остальное же время нашим ножкам достается только питательный крем на ночь (да и то не всегда). Вот и приходится потом экстренно искать способы, как смягчить кожу на пятках и как избавиться от огрубевшей кожи. Ведь недостаток ухода или неправильный уход сказывается, в первую очередь, на них.

Смягчить кожу на пятках можно легко и быстро с помощью домашних рецептов масок и ванночек.

Маски и обертывания для смягчения кожи на пятках

  1. Очень простая маска из льняного масла и желтка для огрубевшей кожи подходит как для ног, так и рук. Кроме смягчающего эффекта, она еще и заживляет трещинки.
  2. Кефирная маска для ног с лимонным соком и хвойным маслом также смягчает кожу и помогает в заживлении ранок и трещинок. Можно сделать эту же маску без лимонного масла, тогда получится просто питательная маска для ног из кефира и хвойного масла.
  3. Вишневая маска с касторовым и растительным маслом интенсивно питает и тонизирует кожу.
  4. Если у вас сильно загрубевшая кожа на пятках, то воспользуйтесь рецептом картофельной маски для ног.
  5. Ваши ножки нужно не только питать, но и насыщать полезными микроэлементами и витаминами. Именно в этом вам поможет маска из меда, растительного масла, клубничного сока, яиц и муки.
  6. Очень эффективна для смягчения кожи и томатная маска для ног.
  7. Также очень хорошо для смягчения пяток делать на ночь обертывание кукурузным маслом.

Ванночки для смягчения огрубевшей кожи

Кроме масок также можно регулярно делать ванночку для ног со сливками и маслом зародышей пшеницы. Она смягчает кожи и насыщает ее витаминами.

Не менее полезны для ухода за кожей стоп и ванночки для ног с эфирными маслами.

Надеемся, что наши советы, как избавиться от огрубевших пяток, помогут вам. Ведь теперь вы знаете, чем и как смягчить  огрубевшие пятки в домашних условиях с помощью продуктов, которые есть у каждой хозяйки :).

Пусть ваши ножки будут красивыми, мягкими и приятными на ощупь!

P.S. Больше рецептов для смягчения пяток и кожи стоп смотрите в разделе «Огрубевшая кожа«.

В комментариях вы можете поделиться своими рецептами, как смягчить огрубевшую кожу на пятках.

Рубрики: Уход за ногами

Оставьте отзыв