Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Как влияет мед на волосы

как влияет мед на волосыИздревле мед славится своими целебными свойствами. Его можно добавлять практически в каждый косметический, кулинарный или лекарственный рецепт.

Конечно же, он незаменим и в уходе за волосами. Поэтому так важно знать, как действует мед на волосы.

Польза меда для волос

Чем же так полезен мед для волос?

Во-первых, он содержит все витамины группы В. А во-вторых, в его состав входит магний, калий, железо, фосфор, медь, йод, цинк и марганец.

И все эти элементы, которые так нужны нашим волосам, впитываются вместе с масками, ополаскивателями, шампунями и кондиционерами.

Как влияет мед на волосы

  1. Увлажняет и питает. Для усиления эффекта необходимо добавить и другие ингредиенты. Прекрасный рецепт с использованием меда для питания и увлажнения волос — кондиционер для всех типов волос из меда, банана и миндального масла.
  2. Способствует росту волос. Витамины и микроэлементы, которые содержит мед, активизируют волосяные луковицы и стимулируют рост волос. Очень эффективна луковая маска с медом.
  3. Делает волосы более густыми и сильными. Чтобы добиться именно этого эффекта лучше сделать маску из меда, дрожжей и кефира. Очень простой и доступный рецепт.
  4. Придает волосам объем. Для этого к меду нужно добавить коньяк и соль и сделать из этой смеси маску.
  5. Устраняет секущиеся кончики. Если у вас секутся кончики волос, то простого увлажнения и питания будет недостаточно. Чтобы устранить эту проблему к меду нужно добавить яблочный уксус и миндальное масло (рецепт маски для секущихся кончиков).

Как видите, влияние меда на волосы просто бесценное. Единственный недостаток меда — его не все могут применять, поскольку у некоторых людей он вызывает аллергические реакции. Поэтому перед применением любых рецептов с медом, проверьте реакцию своего организма на него.

1 отзыв

Оставьте отзыв