Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Льняное масло для кожи

Льняное масло для кожиЛьняное масло очень часто применяется в косметике. И совсем не зря! Ведь льняное масло очень полезно, особенно для кожи лица.

Покупать следует только нерафинированное (неочищенное) льняное масло! Потому что после очистки оно будет бесполезным.

Давайте же узнаем, в каких случаях льняное масло может стать незаменимым помощником для вашей кожи.

Льняное масло: применение для лица

Льняное масло содержит в себе такие полезные вещества для кожи, как витамин F (его еще называют «витамин красоты»), витамин А и витамин Е. Эти витамины очень хорошо увлажняют и питают кожу, а также предотвращают от преждевременного старения. Именно поэтому льняное масло очень часто входит в состав омолаживающих масок для лица (например, витаминной маски для омоложения кожи).

Льняное масло — прекрасное средство от морщин.

Также льняное масло содержит очень много ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, которые наша кожа не может самостоятельно синтезировать. Нехватка этих насыщенных кислот может привести к сухости и шелушению кожи, а также повышенной чувствительности. Применение льняного масла для ухода за кожей лица избавит вас от подобных проблем.

Для сухой кожи прекрасно подойдет питательная маска из льняного масла.

Регулярное применение льняного масла не только уберет сухость и раздражение кожи, но и повысит ее эластичность и упругость. В результате у вас подтянется овал лица и разгладятся неглубокие морщинки.

Льняное масло эффективно используется и для ухода за проблемной кожей, ведь оно прекрасно убирает воспаления. А в сочетании с другими ингредиентами получаются эффективная маска-скраб и лосьон от прыщей. Кстати, льняное масло с лимоном — основные составляющие очищающей маски, которая препятствует возникновению прыщей.

Как видите, льняное масло просто незаменимо для красоты и молодости вашей кожи.

Рубрики: Уход за лицом

Оставьте отзыв