Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Маски для лица из овсянки в домашних условиях

Маски для лица из овсянки в домашних условияхОвсянка — удивительное косметическое средство. Ведь она одновременно очищает и питает кожу. А еще она прекрасно подходит для пилинга. Получается просто «3 в 1»: очищение, пилинг и питание.

Поэтому просто нельзя пройти мимо овсянки, если вы заботитесь о своей красоте, но не хотите тратить слишком много времени на различные косметические процедуры.

Итак, предлагаю воспользоваться следующими рецептами масок из овсянки для лица, которые очень просто и быстро можно приготовить в домашних условиях:

  1. Самая простая универсальная маска для лица из овсянки. Она успокоит, увлажнит, очистит и подтянет вашу кожу.
  2. Очищающая маска из овсянки прекрасно подходит для любого типа кожи. Особенно она будет эффективна, если у вас расширенные поры.
  3. Очистить кожу поможет также маска-скраб из овсянки и льняного масла.
  4. Если вы уже устали бороться с жирным блеском, то обязательно воспользуйтесь рецептом маски с овсянкой и зеленью для жирной кожи.
  5. Не обошлось без овсянки и в знаменитой голливудской маске для лица. Воспользуйтесь и вы секретом красоты лучших актрис мира.
  6. Кстати, именно овсянку использует для поддержания своей красоты и Дженнифер Лопес. Вот ее рецепт маски для лица из овсянки.
  7. Овсянка прекрасно помогает отбелить кожу и придать ей ровный и красивый цвет. Как лучше это сделать смотрите в рецепте маски из овсянки для отбеливания кожи лица.
  8. Подтянуть и омолодить кожу поможет яблочная маска с овсянкой. Она прекрасно питает кожу и возвращает ей прежнюю красоту. Она, кстати, подходит и для зоны декольте.
  9. Прекрасно тонизирует и увлажняет кожу маска из овсянки и какао. Приятная процедура подарит вам не только красивый вид кожи, но и чудесное настроение.

Больше рецептов из овсянки для вашей красоты смотрите в разделе «Овсянка«.

Рубрики: Уход за лицом

Оставьте отзыв