Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Маски для очищения лица

Маски для очищения лицаПравильное и регулярное очищение кожи — это залог ее красивого вида и молодости. Поэтому данной процедуре стоить уделить особое внимание.

Чистить кожу можно разными косметическими средствами: лосьоны, пенки, скрабы, маски. Именно о последнем средстве мы и поговорим сегодня.

Маски для очищения кожи лица, конечно, не заменят скраб или лосьон, но станут прекрасным дополнением. Ведь они не только очищают кожу, но и еще одновременно увлажняют, питают ее и насыщают витаминами. Поэтому очищающие маски должны быть обязательно в вашем графике ухода за собой.

Кстати, не забудьте внести в график и глубокую чистку лица, которую нужно проводить 1-3 раза в месяц.

Делать очищающие маски нужно 1-2 раза в неделю (все зависит от типа кожи).

А сейчас я поделюсь с вами самыми эффективными рецептами домашних масок для очищения кожи лица:

  1. Виноградная маска со сметаной — очень простая и эффективная. Очищение кожи происходит благодаря кислотам, содержащихся в винограде. Кроме того, виноградная маска делает кожу мягкой и нежной. Можно также сделать виноградную маску только из сока без каких-либо добавок.
  2. Маска-скраб из овсяных хлопьев и льняного масла прекрасно очищает кожу и выравнивает цвет лица. Отличается очень мягкой текстурой.
  3. Маска из моркови эффективно убирает шелушения кожи и улучает ее цвет.
  4. Очистить кожу, а также укрепить ее поможет маска из яблока и груши.
  5. Для жирной кожи прекрасно подойдет очищающая и одновременно питательная маска из груши и моркови.
  6. Просто восхитительная маска из глины и груши, которая подходит для всех типов кожи, уже покорила многих женщин, став любимым средством для очищения.
  7. Маска из груши и лимона поможет не только очистить кожу, но и стянуть поры, поэтому она будет прекрасным средством для обладательниц жирной кожи с расширенными порами. Аналогичное действие оказывает и маска из грейпфрута и белка.
  8. А вот если у вас сухая кожа, то вам прекрасной подойдет маска из груши и овсянки. Для очищения сухой кожи также будет эффективным применение маски из подорожника и меда.

Регулярно очищайте свою кожу с помощью этих масок и она вас будет радовать своим прекрасным видом!

P.S. Больше рецептов домашних средств для очищения кожи смотрите здесь.

Рубрики: Уход за лицом

Оставьте отзыв