Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

На какие волосы наносить маску

На какие волосы наносить маску«На какие волосы лучше наносить маску?» — такой вопрос часто возникает не только у тех, кто только начал осваивать домашние рецепты косметики, но даже и у тех, кто давно применяет их.

Согласитесь, ведь досадно бывает, когда ты несколько месяцев и иногда и даже лет делаешь маски неправильно. Поэтому лучше сразу выяснить все моменты.

Маску для волос наносить на грязные или чистые волосы?

Итак, домашнюю маску нужно наносить на чистые сухие волосы (иногда на влажные, но об этом указывается в рецепте)..

Конечно, возникает соблазн нанести маску, а потом смывая ее, заодно и помыть волосы. А некоторые просто уверены в том, что на грязных волосах все лучше усваивается.

Однако, это не так. Каждый день мы наносим на волосы различные средства для укладки. Добавьте к этому пыль и грязь с улицы и получите просто невероятный «коктейль» на своих волосах. Именно он и будет препятствовать проникновению в волосы и кожу головы всех полезных веществ маски.

А многие маски предусматривают не просто нанесение на волосы, а и втирание в кожу головы. Представляете, как «обрадуются» луковицы волос, когда вы начнете втирать в них пыль и остатки косметических средств?

Поэтому при применении домашних рецептов действует золотое правило: Наносить маску только на чистые волосы. Все другие условия должны быть написаны в рецепте.

Надеемся, что мы смогли подробно ответить на вопрос: «На какие волосы наносится маска для волос?».

Красоты и здоровья вам, дорогие читательницы!

Оставьте отзыв