Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Почему волосы становятся жирными

Почему волосы становятся жирнымиУ вас жирные волосы, которые уже через 5-6 часов теряют свой вид? Тогда вам точно будет полезной эта статья!

В ней мы расскажем о причинах жирности волосы и способы, как можно сделать волосы менее жирными.

Первая причина быстрого загрязнения волос — окружающая среда. На улице на ваши волосы оседает пыль и смог. Поскольку волосы жирные, то они задерживают эти частички на себе.

К тому же, если вы еще и потеете (от жары или в результате стресса), то потеет и кожа головы, что делает ваши волосы более «грязными». Поэтому ваша прическа уже к вечеру выглядит неопрятно.

Вторая причина — неправильный уход. Слишком частое мытье волос, неправильно подобранные средства по уходу могут существенно усилить жирность волос. Большинство современных шампуней для жирных волос содержат очень агрессивные компоненты, которые высушивают кожу головы, вынуждая ее еще больше вырабатывать кожного сала.

Выход — отдавайте предпочтение натуральным средствам по уходу за жирными волосами. Это могут быть как уже готовые натуральные шампуни, маски, ополаскиватели и бальзамы, так и сделанные своими руками. Кстати, рецепты домашних средств по уходу за жирными волосами вы можете найти здесь.

Пользуясь ненатуральными средствами, старайтесь голову мыть как можно реже.

Третья причина — внутренняя (неправильное питание или сбои в работе организма). Очень часто жирные волосы свидетельствуют о том, что вам не хватает витамина В2 (он содержится в яйцах, молочных продуктах, печени).

Выход — следите за своими рационом, исключите транс-жиры и жиры животного происхождения, старайтесь употреблять полезную и здоровую пищу.

Правильный уход с помощью натуральных средств и правильное питание даже если не устранят полностью жирность волос, то сделают их менее жирными и более здоровыми.

Оставьте отзыв