Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Уход за кожей зимой

Уход за кожей зимойЧуть больше недели осталось до начала календарной зимы, а это значит, что пора напомнить основные правила ухода за кожей зимой.

Уход за кожей зимой: основные правила

  1. Умывайтесь только теплой водой. В холодный период лучше отказаться от умывания холодной водой и  протирания лица кубиками косметического льда.
  2. После умывания ополосните лицо отваром шалфея или липы. Он успокоит кожу и смягчит ее.
  3. Как минимум за 20-30 минут (а лучше за 1 час) до выхода на улицу нанесите питательный или увлажняющий крем. Даже если у вас жирная кожа, зимой стоит обратить внимание на более жирные кремы.
  4. Сосредоточьте уход за кожей на ее интенсивном увлажнении. Именно зимой наша кожа теряет больше всего влаги, ведь на улице ее высушивает мороз, а в помещениях — сухой воздух. Поэтому регулярно делайте увлажняющие маски (и для жирной кожи в том числе!).
  5. Увлажняя кожу, не стоит забывать и о ее питании. Наиболее эффективным средством для этого будут питательные маски.
  6. Обратите внимание, что питательные и увлажняющие косметические средства (кремы, маски и т.д.) — это разные по действию вещества. Оптимальный вариант — питательно-увлажняющие средства.

  7. Вопреки распространенному мнению, скрабами и пилингами зимой пользоваться можно. Только делать эту процедуру лучше всего вечером или не позже, чем за 2-3 часа до выхода на улицу.
  8. Очищать кожу зимой следует косметическим молочком или сливками (сухая кожа), или безалкогольными обезжиренными средствами (нормальная, комбинированная и жирная кожа). А вот от спиртовых лосьонов и тоников даже обладательницам жирной кожи лучше отказаться.

Несколько простых и полезных советов по уходу за кожей зимой

  1. Когда будете выходить в морозный день на улицу, прикройте на несколько секунд руками свое лицо, чтобы дать возможность адаптироваться коже к температуре.
  2. Зайдя с мороза в помещение, не спешите сразу же к источнику тепла, такой резкий перепад температур еще сильнее высушит вашу кожу. Кроме того, огромная разница температур может стать причиной раздражения и шелушения кожи, а также появления покраснений.

Будьте красивы при любой погоде!

Оставьте отзыв