Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Натуральные средства для роста волос

натуральные средства для роста волос

Сегодня, к сожалению, очень немногим девушкам удается отрастить длинные волосы. Стресс, плохая экология и косметические средства с переизбытком различных химических элементов существенно укорачивают как длину, так и продолжительность жизни наших волос.

К счастью, существует огромное количество средств для роста волос. Поэтому, если вы уже давно мечтаете о длинной роскошной косе или вам срочно нужно отрастить волосы на особенный день (свадьба, выпускной), то воспользуйтесь проверенными народными рецептами.

Натуральные компоненты, которые входят в состав домашних средств для роста волос, положительно влияют как на сами волосы, так и на их луковицы, тем самым активизируя рост.

Какие же компоненты стоит использовать для роста волос?

  1. Горчичный порошок. Он активно действует, прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам, тем самым стимулируя рост волос. Именно горчичный порошок входит в состав чудо-маски, ускоряющей рост волос.
  2. Помидор. Да-да, самый обычный помидор :). Он также хорошо влияет на волосы и способствует их росту. А применять его очень просто — нужно всего лишь делать регулярно из него маску для усиленного роста волос.
  3. Лук. Это настоящий кладезь минералов и витаминов, которые активно питают волосы и активизируют рост. А если добавить к луку еще и мед, то получается очень эффективная маска для роста волос.
  4. Крапива. Классическое средство для волос. Настой крапивы не только усиливает рост волос, но и устраняет перхоть.
  5. Алоэ вера. Это растение издавна славится своими чудодейственными свойствами. Используя сок алоэ вера для приготовления кондиционера со стимулирующим эффектом, вы не только активизируете рост волос, но и остановите их выпадение.

Используйте эти рецепты и очень скоро ваши волосы станут намного длиннее.

Больше натуральных рецептов для роста волос смотрите в категории «Рост волос«.

Оставьте отзыв