Домашние рецепты красоты
Рецептов красоты на сайте: 793

Ванночки для ногтей с морской солью

Ванночки для ногтей с морской сольюМорская соль издавна применяется женщинам для ухода за ногтями. Ведь ванночки с добавлением морской соли способствуют укреплению ногтей, а значит, и их красоте. А какая женщина не мечтает о крепких и красивых ногтях?!

Поэтому если вы хотите, чтобы внешний вид ваших ноготков всегда был безупречен, то уделите им по 15 минут 2-3 раза в неделю.

Чем полезна морская соль для ногтей?

Все дело в том, что очень часто нашим ногтям из-за неправильного рациона не хватает фтора, йода, а также других макро- и микроэлементов. Именно ими и насыщает морская соль наши ноготочки.

Как выбрать морскую соль

Чтобы добиться желаемого эффекта для начала нужно купить правильную морскую соль: она должна быть без ароматических добавок и красителей.

С выбором соли мы определились, теперь пора переходить непосредственно к самому процессу.

Как сделать ванночку для ногтей с морской солью

Самый простой рецепт — это ванночка с морской солью без каких-либо добавок. Для ее приготовления нужно взять 200 мл горячей воды и 1 столовую ложку морской соли. Растворяем соль в воде и полностью погружаем ногти в воду на 10-15 минут.

Если же вы хотите добиться еще лучших результатов, то к ванночке можно добавить и другие ингредиенты:

Рецепты ванночек для ногтей с морской солью

  1. Ванночка для ногтей с йодом и солью. Интенсивно насыщает ногти йодом и другими полезными веществами. Кстати, вы можете воспользоваться и другим рецептом солевой ванночки с йодом.
  2. Ногти полезно питать не только микро- и макроэлементами, но и витаминами, поэтому очень полезно периодически делать витаминную ванночку для ногтей.
  3. Если вы очень любите цитрусовые или скоро новогодние праздники, то у вас точно будет такой ингредиент для ванночки как корки :). Поэтому не упустите возможность сделать очень полезную и приятную цитрусовую ванночку для ногтей.
  4. Не менее приятная и эффективная ванночка для ногтей с морской солью, йодом и соком апельсина.
  5. Очень полезная для укрепления ногтей и лимонная ванночка. Кроме того, она еще и улучшает их цвет.

Кстати, ванночки для ногтей очень хорошо чередовать с массажем с эфирными маслами. Он также способствует укреплению ногтей и их росту.

Больше рецептов по уходу за ногтями вы можете посмотреть в разделе «Уход за ногтями и кожей рук»

Будьте красивы!

Оставьте отзыв